Проблемы современного споттинга

Обсуждение мест съемки для споттинга
Ответить
dsribnyi
Site Admin
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 11:40 am
Has thanked: 25 times
Been thanked: 11 times

Первая новость:

В аэропорту норвежского города Тромсё местная полиция задержала гражданина России за управление дроном. Его подозревают в шпионаже.

Об этом пишет Reuters.

По данным агентства, правоохранители изъяли у россиянина большое количество фотооборудования, в том числе дрон и несколько карт памяти. 51-летний мужчина признался, что управлял дроном в Норвегии.

"Среди изъятых материалов, которые мы просмотрели, мы видели фотографии из аэропорта в Киркенесе и фотографии вертолетов Bell сил обороны", - говорится в заявлении полиции, пишет Reuters.

Теперь полиция Норвегии добивается судебного решения о задержании мужчины на четырехнедельный период и подозревает его в шпионаже.

Вторая новость

Норвежские правоохранительные органы заметили, как гражданин России фотографировал аэродром. Он признался в использовании беспилотника.

Полиция Норвегии задержала уже второго за неделю гражданина России с дроном и фотоаппаратурой. 51-летнего мужчину заметили, когда он фотографировал аэропорт, сообщила в субботу, 15 октября, полиция города Тромсё на севере Норвегии.

Среди изъятых материалов были фотографии аэропорта в Киркенесе и норвежских военных вертолетов Bell. Россиянин признался в использовании беспилотника.

Тремя днями ранее на норвежской границе был задержан гражданин РФ, пытавшийся вывезти в Россию два дрона и носителями информации, на которых были сохранены несколько фотографий и видео, снятые в Норвегии. Он был арестован судом на две недели.
Ответить