Производитель - Микоян

Предложения по улучшению сайта и форума
Ответить
sparrow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 2:41 pm

Я думаю оставлять одну фамилию Микоян в названии "фирмы" нельзя - во первых "МиГ" или "Микоян и Гуревич" это имя собственное, во вторых Микоян занимался орг. вопросами, а именно Гуревич был инженером. Существует фирма "Микоян", но она к самолетам отношения не имеет.
dsribnyi
Site Admin
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 11:40 am
Has thanked: 25 times
Been thanked: 11 times

sparrow писал(а): Ср май 02, 2018 11:00 pm Я думаю оставлять одну фамилию Микоян в названии "фирмы" нельзя - во первых "МиГ" или "Микоян и Гуревич" это имя собственное, во вторых Микоян занимался орг. вопросами, а именно Гуревич был инженером. Существует фирма "Микоян", но она к самолетам отношения не имеет.
В принципе, во всем мире "Микоян" давно уже используется как имя собственное, по сути дела - бренд, под которым объединяются все самолеты, разработанные в ОКБ МиГ. И даже в официальных документах. Особенно в английском, где типу МиГ как правило предшествует название бренда - например, Mikoyan MiG-29.
Я думаю, все прекрасно понимают, что имеется в виду под "Производитель - Микоян".
Не вижу принципиальной разницы, но если большинство пожелает, можно и поменять.
sparrow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 2:41 pm

Все это конечно не критично и я понимаю причины, но такое сокращение переводит форму заполнения в область слэнга, который подходит больше для неформального общения на форумах.
dsribnyi
Site Admin
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 11:40 am
Has thanked: 25 times
Been thanked: 11 times

Ну хорошо. Принимаются предложения на переименование. Как будет правильнее всего?
Микоян-Гуревич
Микоян и Гуревич
МиГ
ОКБ МиГ
??
sparrow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 2:41 pm

Наиболее часто используется аббревиатура МиГ с различными добавками типа ОКБ, РСК и т.д., но это воспринимается чересчур сухо, я больше склоняюсь к Микоян-Гуревич, так его обозначают практически все мировые сайты и выглядит нормально.
dsribnyi
Site Admin
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 11:40 am
Has thanked: 25 times
Been thanked: 11 times

РСК по-любому не годится, потому что МиГ-21, к примеру, явно не был разработан РСК МиГ...
sparrow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 2:41 pm

Я имел в виду МиГ, как наиболее корректно, с этой аббревиатурой наибольшее количество названий и эмблем, но читается лучше Микоян-Гуревич.
dsribnyi
Site Admin
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 11:40 am
Has thanked: 25 times
Been thanked: 11 times

Поменял на Микоян-Гуревич.
Спасибо за поправку.
С уважением,
Дмитрий
sparrow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 2:41 pm

Спасибо, что обратили внимание.
С уважением, Владимир.
Ответить