Pilatus PC-12 разбился в Южной Дакоте

Новости гражданской авиации
Ответить
dsribnyi
Site Admin
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 11:40 am
Has thanked: 25 times
Been thanked: 11 times

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Девять человек погибли при крушении легкомоторного самолета, произошедшего в субботу вечером в штате Южная Дакота, сообщает телеканал KSFY со ссылкой на местные власти.
Авиакатастрофа произошла в субботу в 12:30 по местному времени (21:30 мск) сразу после вылета самолета из аэропорта города Чемберлен, передает AP.
Среди погибших – пилот и двое детей, еще три человека пострадали. Всего на борту самолета, направлявшегося в Айдахо-Фолс, находились 12 человек.
Причина авиакатастрофы пока не сообщается, по данным местных СМИ, на момент крушение в окрестностях действовало предупреждение о метели.
По данным Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB), крушение потерпел одномоторный самолет Pilatus PC-12.
dsribnyi-pc12-lxjfa-1600.jpg
Pilatus PC-12 - одномоторный турбовинтовой самолет, разработанный швейцарской компанией Pilatus Aircraft и используемый в качестве корпоративного и регионального лайнера. Он способен принимать на борт до десяти человек, дальность полета достигает 2,7 тысячи километров.
Ответить